Plus de 2000 élus-es appellent à voter pour Ian Brossat le 26 mai !

Publié le par Front de Gauche Pierre Bénite

Plus de 2000 élus-es appellent à voter pour Ian Brossat le 26 mai !

« Plus de 2000 élu.e.s appellent à voter pour la liste conduite par IAN BROSSAT »

Pour l’Europe des gens, contre l’Europe de l’argent

 

Élu.e.s locaux et parlementaires issu.e.s de toute la France, engagé.e.s au quotidien pour une société plus juste et plus humaine, ils appellent à voter aux élections européennes du 26 mai pour la liste conduite par Ian Brossat : "Pour l'Europe des gens, contre l'Europe de l'argent !"

Parlementaires nationaux et européens

 

Députés européens

 

LE HYARIC Patrick – SEINE-SAINT-DENIS (93)

VIEU Marie-Pierre – HAUTES-PYRENEES (65)

 

Député.e.s

 

BRUNEEL Alain - NORD (59)

BUFFET Marie-George - SEINE SAINT DENIS (93)

CHASSAIGNE André - PUY-DE-DÔME (63)

DHARREVILLE Pierre – BOUCHES-DU-RHONE (13)

DUFRÈGNE Jean-Paul - ALLIER (3)

FAUCILLON Elsa - HAUTS DE SEINE (92)

JUMEL Sébastien - SEINE MARITIME (76)

LECOQ Jean-Paul - SEINE MARITIME (76)

PEU Stéphane - SEINE SAINT DENIS (93)

ROUSSEL Fabien - NORD (59)

WULFRANC Hubert - SEINE MARITIME (76)

 

Sénatrices et Sénateurs

 

APOURCEAU POLY Cathy - PAS DE CALAIS (62)

ASSASSI Eliane - SEINE SAINT DENIS (93)

BOCQUET Eric - NORD (59)

BRULIN Céline - SEINE MARITIME (76)

COHEN Laurence – VAL-DE-MARNE (94)

CORBISEZ Jean-Pierre - PAS DE CALAIS (62)

CUKIERMAN Cécile - LOIRE (42)

GAY Fabien - SEINE SAINT DENIS (93)

GRÉAUME Michelle – NORD (59)

LAURENT Pierre - PARIS (75)

OUZOULIAS PIERRE – HAUTS-DE-SEINE (92)

PRUNAUD Christine – COTES D'ARMOR (22)

SAVOLDELLI Pascal – VAL-DE-MARNE (94)

 

FAVIER Christian – Président du Conseil départemental du Val-de-Marne - (94)

 

Maires

 

ALBIN Noël - TOUËT DE L'ESCARELLE (6)

ALTMAN Sylvie - VILLENEUVE SAINT GEORGES (94)

AMIABLE Marie-Hélène - BAGNEUX (92)

ANDRÉ Sylvain - CENDRAS (30)

AUZOU Jacques - BOULAZAC (24)

BARATHON Jean-Pierre - LOUROUX-BOURBONNAIS (3)

BARRIER Jean-Alain - FARNAY (42)

BAUD Françoise - VALENTON (94)

BAUDOUIN Marie-Christine - ST-GERMAIN-du-PUY (18)

BAUDOUX Bernard - AULNOYE AYMERIES (59)

BELHOMME Jacqueline - MALAKOFF (92)

BERLINGHI François - PERO CASEVECCHIE (20b)

BERNADI Eric - BOULOGNE (55)

BERNARD Joseph - MAËL-PESTIVIEN (22)

BERNIER Laurence - FRASNE-LES-MEUILIERES (39)

BERTELLE Bernard - BLÉNOD-LÈS-PONT-À-MOUSSON (54)

BESNIER Alain - MONTBIZOT (72)

BESSAC Patrice - MONTREUIL (93)

BEURDELEY Daniel - LONGUEIL ANNEL (60)

BEURIOT Valéry - BRIONNE (27)

BIDET Dominique - BELLENAVES (3)

BILLON Simone - CHATILLON (3)

BOISSET François - RIOM DES MONTAGNES (15)

BONNEFOY Cyrille - RICAMARIE (42)

BONNERY Alain - NEBIAS (11)

BORD Serge - SAINT-JULIEN-LES-ROSIERS (30)

BOSINO Jean-Pierre - MONTATAIRE (60)

BOUBE Patrick - BOUSSAN (31)

BOUCHER Alain - MONCHY SAINT ELOI (60)

BOURGEOIS René - VARANGEVILLE (54)

BOURGOIN Marcel - LA CHATRE L'ANGLIN (36)

BOUVIER Gilbert - GILHAC ET BRUZAC (7)

BOUYSSOU Philippe - IVRY SUR SEINE (94)

BRUNET Bernard - CHIROUBLES (69)

BUREAU Jean - Vice Président de la Communauté de communes - SAINT HILAIRE LE VOUHIS (85)

BURON Jean - BAZET (65)

CANCELLA Bruno - LADUZ (89)

CANDELIER Jean-Jacques - BRUILLE LEZ MARCHIENNE (59)

CAPDEVILLE Christine - LA PENNE SUR HUVEAUNE (13)

CARAMINOT Daniel - DAVIGNAC (19)

CARCAILLON Viviane - LAGARDE (65)

CARNEC Gérard - LE VIEUX MARCHÉ (22)

CARVALHO Patrice - THOUROTTE (60)

CERPEDES Claude - SAINT-MARTIN DE VALGALGUES (30)

CHADOUIN Annick - RILHAC – RANCON  (87)

CHAMBON Denis - ST ALBAN DU RHÔNE (38)

CHARLAT Jean-Michel - BILLOM (63)

CHARLES Jean-Pierre - GRACAY (18)

CHARNAY Christiane - GIVORS (69)

CHARROUX Gaby - MARTIGUES (13)

CHASSARY Ghislain - ROUSSON (30)

CHAULET Edouard - BARJAC (30)

CHE Stéphane - AMBAZAC (87)

CHÉGUT Gérard - VERNEUIL EN BOURBONNAIS (3)

CHERMETTE Richard - CHEVINAY (69)

CHOAIN Isabelle - PROUVY (59)

CLÉMENT Bernard - DOMESSARGUES (30)

COCHET Erwan - CHAMPAGNE (72)

COHARD Roger - LE CHEYLAS (38)

COMPAIN Yannick - SAINT-FLORENTIN (36)

CONVERGNE Monique - LIMEUX (18)

CORZANI Olivier - FLEURY-MEROGIS (91)

CUVELLIER Valérie - ROUVROY (62)

DARRIEUTORT José - LAMOTHE (40)

DAVIAU Patrice – Vice président communauté de communes – MARCE (49)

DE CARLI Serge - MONT-SAINT-MARTIN (54)

DEMANSE Jacques - SAUVETERRE (30)

DEMAUMONT Franck - CHALETTE SUR LOING (45)

DENOYELLE Stéphane - SAINT PIERRE D'AURILLAC (33)

DERKAOUI Mériem - AUBERVILLIERS (93)

DOMAS Philippe - ST-BONNET-ÉS-ALLIER, (63)

DOUET Patrick - BONNEUIL SUR MARNE (94)

DUBIEN Roger - BRUGERON (63)

DUBOURGNOUX Eric - ST-GERVAIS-SOUS-MEYMONT (63)

DUMONT Jean-Marc - TRONGET (3)

DUPUIS Denis - BREUIL LE SEC (60)

DURIEZ Jean-Marc - LONGLAVILLE (54)

DUTU Nelly - LA VERRIÈRE  (78)

ECKEL Alain - CRUSNES (54)

ENSERGUEIX Jean-François - GRANDSAIGNES (19)

FARID-BLANDIOT Charlotte - MITRY MORY (77)

FAUCHEUX Vincent - ST-GEORGES/LA PREE (18)

FAUQUE Gérard - DUFFORT (32)

FAURE Jean-Louis - DARNETS (19)

FAUTRÉ Christian - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

FAVERJON Christophe - UNIEUX (42)

FAYET Pierre - LUZILLAT (63)

FERNANDEZ-PEDINIELLI Patricia - PORT DE BOUC (13)

FERON Hervé - TOMBLAINE (54)

FERRANDON Jacques - CHÂTEL DE NEUVRE (3)

FINET Colette - LONGEAU (80)

FLEITH Jacky - TERRE DE BORD (27)

FROMENT René - Sainte Radégonde des Noyers (85)

GANTIER François - GRAVIGNY (27)

GAUTRAIS Jean Philippe - FONTENAY SOUS BOIS (94)

GERBIER Françoise - VENON (38)

GINIES Michel - DAMPARIS (39)

GODARD Denys - ST-LAURENT (18)

GOSSE Joël - BENDEJUN (6)

GRADOR Jean-Paul - UZERCHE (19)

GUERIN Bernard – SAINT-MARTIN DE FRAIGNEAU (85)

GUIGO Claude - NICE-CÔTE D'AZUR (6)

GUILLAUME Didier - CHOISY LE ROI (94)

HAUTIN Maryvonne - SARAN (45)

JACQUET Roger - ST-FLORENT/CHER (18)

JAUVION Bernard - FAVARS (19)

JULIEN Ludovic - SAINT-MENOUX (3)

JULLIEN André - LA BOUILLADISSE (13)

JULLIEN Georges - BNOVES (13)

JUSSIERE Eric - CHATIN (58)

JUSTE Carine - VILLETANEUSE (93)

KENNEDY Jean-Claude - VITRY SUR SEINE (94)

KINAS Annie - MARTIGUES (13)

LACARIN Marie-Françoise - CRESSANGES (3)

LACOUME Philippe - CALAVANTÉ (65)

LAFITTE Jean-Michel - SAINT ELIX THEUX (32)

LAFORCE Jean-Luc - SAINT LEON SUR L'ISLE (24)

LAHAILLE Maurice - BURG (65)

LAMY Gérard - (48)

LANIC Yves - AMFREVILLE SOUS LES MONTS (27)

LE MARREC François - BELLE-ISLE EN TERRE (22)

LEBOUC Michel - MAGNANVILLE  (78)

LEBRUN Alain - SAINT MARTIN AUX BOIS (60)

LECHAT Jean-Pierre - ST MARTIAL ENTRAYGUES (19)

LECLERC Patrice - GENNEVILLIERS (92)

LEMEY Alain - CONFLANS-EN-JARNISY (54)

LENEVEU Gérard - GIBERVILLE (14)

LEON Jean-Marc - JOUDREVILLE (54)

LÉON Jean-Marc - JOUDREVILLE (54)

LÉPINE Serge - AUDE (11)

LEPROUST Gilles - ALLONNES (72)

LESCOUTE Roger - SOUES (65)

LESPADE Jean-Marc - TARNOS (40)

LESPERON Vincent - SAINT-YAGUEN (40)

LETOFFE Jean-Guy - RIBECOURT (60)

LETOURNEAU Henri - DAMPIERRE en GRACAY (18)

LEVITRE Arnaud - ALIZAY (27)

LILLE Michel - MONLEZUN (32)

LOGNON Alain - BEAULON (3)

LOUCHE Alain – Président de la communauté de communes – SAINT MARTIN DE BOUBAUX (48)

LUCAS Maryline - GUESNAIN (59)

MACUDZINSKI Serge - SAINT-MAXIMIN (60)

MAGESCAS Bernard - MISSON (40)

MALAVIEILLE Patrick – La Grande Combe (30)

MARIUZZO Michel - PIENNES (54)

MARTIN Michel - SAINT GÉNIES DE MALGOIRES (30)

MARTINET Pierre – Vice présidente d'agglomération - MARDEUIL (51)

MAUBERNARD Eric - SAINT-JEAN-DU-PIN (30)

MAURES Jean-Jacques - CAMBAYRAC (46)

MAZEYRAT Michel - BORT-L’ETANG (63)

MEÏ Roger - GARDANNE (13)

MERCIER Michel - LE MARTINET (30)

MESNARD Yves - ROQUEVAIRE (13)

MEUNIER Suzanne - NONARDS (19)

MEYFFRET Christian - SAINT-ANTONIN (6)

MICHON Jacques - WAZIERS (59)

MOISSON Albert - NEUVILLE (19)

MOLINO André - SEPTEMES LES VALLONS (13)

MORÈRE André - SAINT-HILAIRE (31)

MOULIN Rémy - PLOUFRAGAN (22)

MOUZAT Jean - CHANTEIX (19)

MUZETTE Thierry - SAINTE ANNE SAINT PRIEST (87)

NOWOTNY Claude - THIERS (63)

PALLAS Jacques - SAINT-GEORGES-SUR-ARNON (36)

PALLENTI Jean Marie - VELLONE ORNETO (20b)

PAMBOUTZOGLOU Raymond - LA VERNARÈDE (30)

PEREA Laurent - SAINT CAPRAISE DE LALINDE (24)

PERIGAUD Chantal - SAINT AMAND LE PETIT (87)

PETTAZZONI Alfred - MONTHAIRONS (55)

PICARD Bruno - BERNOUIL (89)

PICARD Michèle - VENISSIEUX (69)

PIETU Paul - THENIOUX (18)

PIN Patrick - BELCODENE (13)

PRAT Claude - GLENAT (15)

QUEIROS David - ST MARTIN D’HÈRES (38)

QUENEMER Paul - BERRIEN (29)

RANNOU Jacques - KERNEVEL (29)

RAUZE Marjolaine - MORSANG-SUR-ORGE (91)

RENAUD Gérard - PARAY-LE-FRÉSIL (3)

RIEU Bernard - VALLABRIX (30)

RIGHI Laurent - HUSSIGNY-GODBRANGE (54)

RIO Philippe - GRIGNY (91)

RIVAL Michel - NIVOLAS-VERMELLE (38)

RODRIGUEZ Raymond - GAURIAC (33)

ROSSO Georges – LE ROVE (13)

ROULOT Éric – Vice président de la communauté de communes – LIMAY (78)

ROUSSEAU Stéphane - SAINT-HILAIRE-DE-COURT (18)

RUSSIER Laurent - SAINT-DENIS (93)

SACKEPEY Gilles - ETIVEY (89)

SAJOUX Michel - ALLIER (65)

SALIGOT Bruno - ESCAUDAIN (59)

SAMSON Christiane - COURPIÈRE (63)

SARRADO Guy - SAINT AGNAN (58)

SAUVIER Jean-Claude - LABURGADE (46)

SCHIAVETTI Hervé - ARLES (13)

SENSU Nicolas - VIERZON (18)

SERIES Alain - ROUFFIAC (15)

SEVILLA Jacques - GAYAN (65)

SONREL Christophe - DAMELEVIERES (54)

SULLI Renzo - ECHIROLLES (38)

TABUTIN Michel - CHAZEMAIS (3)

TAIBI Azzedine - STAINS (93)

TALLET Maud - CHAMPS SUR MARNE (77)

THEROND Flore - (48)

THÉVENIN Serge - VIEURE (3)

THÉVENOUX Didier - SAINT-PLAISIR (3)

THIERRY Didier - RACHECOURT-SUZEMONT (52)

THIRIOT Christian - BEAUVOISIN (26)

THOMAS Gilles - PLUSSULIEN (22)

THOMAS Pierre - YGRANDE (3)

THOUVENIN Daniel - VILLORCEAU (45)

TINET Georges - D’AUZAT-LA-COMBELLE (63)

TORDJMAN Patricia - GENTILLY (94)

TOURNANT Patrick - FOECY (18)

TOURRET Chantal - VERNUSSE (3)

TRAMONI Michel - BILIA (20a)

TROVERO Jean-Paul - FONTAINE (38)

TUJAGUE Francis - CONTES (6)

TUYERAS Sylvie - ST BRICE (87)

VERNIS Gérard - FRANCHESSE (3)

VERNISSE Pascal - DOMPIERRE SUR BESBRE (3)

VIAL Gilles - SALAISE SUR SANNE (38)

VIRLOGEUX Alain - POUZY-MESANGY (3)

WEYLAND Jean-Marie - HATRIZE (54)

ZACCARON Armand - LAFORCE (24)

ZANARDO Jacky - JARNY (54)

 

 

Conseillères et conseillers régionaux

 

ANNOOT Pascaline – Vice Président – HAUTS-DE-FRANCE (80)

BERROCHE Eric - BRETAGNE (35)

CAMARA Lamine – ILE-DE-FRANCE (91)

COSKUN Taylan - ILE-DE-FRANCE (93)

DEBU Raphaël - AUVERGNE-RHONE-ALPES(63)

FROMAGE Catherine - AUVERGNE-RHONE-ALPES (63)

FUCHS Sylvie - ILE-DE-FRANCE (77)

GIBELIN Jean-Luc – OCCITANIE (30)

GOBERT Marie-Jeanne - NORMANDIE (14)

GUILLAUD-BATAILLE Fabien – ILE-DE-FRANCE (94)

JACQUART François - AUVERGNE-RHONE-ALPES (7)

MALAISE Céline – ILE-DE-FRANCE (75)

MIGNOT Didier - ILE-DE-FRANCE (93)

PIQUE Marie – Vice-présidente - OCCITANIE (46)

SATGÉ Dominique - OCCITANIE (31)

SEMET Pascale - AUVERGNE-RHONE-ALPES (3)

VOIR Patrice – AUVERGNE-RHONE-ALPES (38)

 

 

Conseillères et conseillers départementaux

 

AGGOUNE Fatiha - GENTILLY (94)

AIGOIN Robert - LOZERE (48)

AMIABLE Marie-Hélène - BAGNEUX (92)

ANDRAL Sébastien - SETE (34)

ATTIA Dominique - MONTREUIL (93)

BALITOUT Hélène - OISE (60)

BARRE Corinne - VITRY SUR SEINE (94)

BASTID Christian – Vice-président - GARD (30)

BAUDOUX Bernard - AULNOYE AYMERIES (59)

BEAUCHAMP Charles - ARLEUX (59)

BEAUDET Pascal - AUBERVILLIERS (93)

BEDDREDINE Belaïd - Vice-président - MONTREUIL (93)

BELL-LLOCH Pierre - VITRY SUR SEINE (94)

BEUZE Lola - VALLEE DE L'AGLY (66)

BOSINO Jean-Pierre - MONTATAIRE (60)

BOTTE Séverine - SAINT-ETIENNE-DU-ROUVRAY (76)

BRIDARD José - PREY (27)

BURON Jean - BAZET (65)

CAPANEMA Silvia – Vice-présidente - SAINT-DENIS (93)

CHARLES Jean-Pierre - GRACAY (18)

CHENE Karine - CHER (18)

CHERMETTE Richard - CHEVINAY (69)

CHOAIN Isabelle - PROUVY (59)

COMPAN Corinne - MILLAU (12)

COTTA Robert - Vice président communauté de communes - ALLIER (3)

DAILLY Catherine - OISE (60)

DE CARLI Serge - MONT-SAINT-MARTIN (54)

DE GOUVEIA Geneviève - ALLIER (3)

DEJOUE Jean Marc - PLÉDRAN (22)

DELLAC Dominique - MONTFERMEIL (93)

DERKAOUI Mériem – Vice présidente – AUBERVILLIERS (93)

DEROEUX Claudine - SAINT AMAND LES EAUX (59)

DESA FERRIOL Nathalie - FIRMINY (42)

DULIEU Jean-Claude - VALENCIENNES (59)

FEJEAN Claudine - LANNION (22)

FENOUILLET Séverine - ALLIER (3)

FITER Françoise – Vice-présidente - PERPIGNAN (66)

FRAU Gérard - BOUCHES DU RHONE (13)

GAILLARD Khadra - FONTAINE (38)

GARCIA Nicolas - LA PLAINE ILLIBERIS (66)

GARZON Pierre - VILLEJUIF (94)

GENTHON  Laureen - HAUTS-DE-SEINE (92)

GERBIER Françoise - VENON (38)

GOUBY Valérie - ALLIER (3)

GRAND Jacky - BILLOM (63)

GUILLAUME Didier – Vice-président - CHOISY LE ROI (94)

HAMEON Monique - LE GOURAY (22)

JORDA Claude - BOUCHES DU RHONE (13)

KIROUANI Lamya - IVRY SUR SEINE (94)

KOUKAS Nicolas - BOUCHES DU RHONE (13)

LABBÉ Pascale - NOISY LE SEC (93)

LACAPERE Rémi - PERPIGNAN (66)

LACARIN Marie-Françoise - CRESSANGES (3)

LE BASTARD Claudine - PLOUARET (22)

LEFEBVRE Michel - DOUCHY LES MINES (59)

LEPROUST Gilles - ALLONNES (72)

LESPADE Jean-Marc - TARNOS (40)

LEVITRE Gaëtan - EURE (27)

LHOMME – LEOMENT Jacqueline - ST GENEST SUR ROSELLE (87)

LOGNON Alain - BEAULON (3)

LUCAS Maryline - GUESNAIN (59)

MALAVIEILLE Patrick - Vice-président - GARD (30)

MARGATE Marianne - SEINE ET MARNE (77)

MASSOU Gabriel - HAUTS-DE-SEINE (92)

MAZIERE Nancette - VEYRAC (87)

MICHOUX Franck - VIERZON (18)

MUNCK Flore - VILLEJUIF (94)

NIAKHATE Sokona - FONTENAY SOUS BOIS (94)

OGER Andrée - EURE (27)

OUZOULIAS Pierre - BOURG LA REINE (92)

PICARD Jean - MEUSE (55)

PIETU Delphine - THENIOUX (18)

PUGNET Edith - LES ASPRES (66)

QUEIROS David - ST MARTIN D’HÈRES (38)

RABARDEL Evelyne - VITRY SUR SEINE (94)

RAOUX Aurore - BOUCHES DU RHONE (13)

RAUZE Marjolaine - MORSANG-SUR-ORGE (91)

ROCHAS Sylvette - ECHIROLLES (38)

SADI Abdel – Vice-président - BOBIGNY (93)

SANTORU-JOLY Evelyne - BOUCHES DU RHONE (13)

SAVOLDELLI Pascal - IVRY SUR SEINE (94)

SOUQUET Andrée - BAZET (65)

SUAU Jean-Michel - ALES (30)

T0MASINI Valérie - ALPES MARITIMES (6)

TABUTIN Michel - CHAZEMAIS (3)

TAIBI Azzedine - STAINS (93)

TMIMI Hocine - VITRY SUR SEINE (94)

TRAORÉ Ibrahima - LE KREMLIN BICETRE (94)

TUJAGUE Francis - CONTES (6)

TUYERAS Sylvie - ST BRICE (87)

VALY Jacky - GARD (30)

VARAILLAS Marie-Claude - Dordogne (24)

VILLE-CHAULET Cathy - Vice-présidente - GARD (30)

ZACCARON Armand - LAFORCE (24)

ZAWIEJA DENIZON Isabelle - ROEULX (59)

 

Conseillères et conseillers métropolitains

 

BARÈS-CRESCENCE Jean-Marc - TOULOUSE (31)

BOUYSSOU Philippe - IVRY SUR SEINE (94)

BRAOUEZEC Patrick - président Plaine Commune - SAINT-DENIS (93)

BRAVO Hector - VILLEURBANNE (69)

BURRICAND Marie-Christine - VENISSIEUX (69)

CLAISSE Gérard - LYON (69)

CROQUETTE Martine - TOULOUSE (31)

DOUET Patrick - BONNEUIL SUR MARNE (94)

DURAND Patrick - PONT DE CLAIX (38)

DURRIEU Monique - TOULOUSE (31)

FINET Colette – Vice présidente - LONGEAU (80)

FOURMY Daniel - TOURNEFEUILLE (31)

GENIN Bernard - VAULX EN VELIN (69)

GHEMRI Djamila - VILLEURBANNE (69)

GRUET Stéphanie - MALZÉVILLE (54)

GUICHARD Max - CENON (33)

LACAZE Pierre - TOULOUSE (31)

LEPRETRE Michel - VITRY SUR SEINE (94)

LEVI CYFERMAN Annie - VANDŒUVRE-LÈS-NANCY (54)

MELLIER Claude - MERIGNAC (33)

MILLET Pierre-Alain - VENISSIEUX (69)

PASSI Martial - LYON (69)

PEYTAVIN Yolande - VENISSIEUX (69)

PIETKA Françoise - BRON (69)

POGGIALE Marc - MARSEILLE (13)

QUENEZ Virginie - CALAIS (62)

RICHARD Anita - ROSPORDEN KERNEVEL (29)

RIMBAULT-HÉRIGAULT Nathalie - POITIERS (86)

SALAZAR-MARTIN Florian - MARSEILLE METROPOLE (13)

SANCHEZ Francis - AUSSONNE (31)

SLPET Antoine - SCHILTIGHIEM (67)

SOULARD Jean-François – Vice-président - LE MANS (72)

SULLI Renzo – Vice président - ECHIROLLES (38)

TORNATORE Emile - NICE-CÔTE D'AZUR (6)

TROVERO Jean-Paul - FONTAINE (38)

DOUET Patrick - BONNEUIL SUR MARNE (94)

FERON Hervé - TOMBLAINE (54)

KENNEDY Jean-Claude - VITRY SUR SEINE (94)

PICARD Michèle - VENISSIEUX (69)

ROSSO Georges – Vice président - LE ROVE (13)

 

Conseillères et conseillers territoriaux

 

BELL-LLOCH Pierre - VITRY SUR SEINE (94)

BOUYSSOU Philippe - IVRY SUR SEINE (94)

CHARRIER Jean-Marc - PORT SAINT LOUIS DU RHONE (13)

COTTET Mireille - BONNEUIL SUR MARNE (94)

DAVAUX Mélanie - LA COURNEUVE (93)

DESPRES Catherine - CHOISY LE ROI (94)

DIGUET Patrice – Vice président - CHOISY LE ROI (94)

DIONE Angèle - STAINS (93)

FOULON Jacques - CACHAN (94)

GARRIGOU-GAUCHERAND Martine - CRETEIL (94)

GUILLAUME Didier - CHOISY LE ROI (94)

HERBIN Gwenn - NANTERRE (92)

KELLNER Karina - STAINS (93)

LEFEBVRE Fabienne - VITRY SUR SEINE (94)

LEPRETRE Michel – Président- VITRY SUR SEINE (94)

LORAND Isabelle - VITRY SUR SEINE (94)

MAGRO Patrick - SEPTEMES LES VALLONS (13)

MARCHAND Romain - IVRY SUR SEINE (94)

MONTOIR Sylvie - VITRY SUR SEINE (94)

MOUIGNI Amina - La COURNEUVE (93)

NEGRE Jean-Charles – Vice président - MONTREUIL (93)

OZTORUN Denis - BONNEUIL SUR MARNE (94)

TMIMI Hocine - VITRY SUR SEINE (94)

 

 

Elus locaux

 

Adjoint.e.s au/à la Maire

 

ABIDI Catherine - SAINT HERBLAIN (44)

AGGOUNE Fatah - GENTILLY (94)

AGNEL Loïc - MARTIGUES (13)

AHAMADA-MADI Amina - VENISSIEUX (69)

ALAUDAT Fatiha - MALAKOFF (92)

ALBERT Martine - VALENTON (94)

ALCAIDE Manuel - MAZERE-SUR-SALAT (31)

ALMENDRO Serge - IBOS (65)

ALVES Alexis - ST-GERVAIS D'AUVERGNE (63)

AMBARD Martine - LA SEYNE-SUR-MER (83)

AMBROGELLY Marc - VILLEURBANNE (69)

AMBROISE Jocelyne - COLOMBELLES (14)

AMIOT Guy - IMPHY (58)

ANDRE Laurence - PLOUFRAGAN (22)

ANDREOLETY Denis - MAGNANVILLE  (78)

ARASA Marie Claire - MORSANG-SUR-ORGE (91)

ARCARAZ Jean-Louis - LIBOURNE (33)

ARDJOUNE Madani - TREMBLAY EN France (93)

ARMAGNACQ Michel - CERONS (33)

ARNAL Jocelyne - GARDANNE (13)

ARNAUD Anne-Marie - CHOISY LE ROI (94)

ARNAUD Paulette - MIRAMAS (13)

ASSELBOURG Patrick - PLOURIN LES MORLAIX (29)

ATIG Djelloul - GRIGNY (91)

ATTIA Dominique - MONTREUIL (93)

AUBASPEYRAT Jean-Pierre - PRADINES (19)

AUBEYRIE Pascal - ST HILAIRE TAURIEUX (19)

AUBRY Josselin - FRESNES (94)

AUTIER Jean-Marc - PAVIE (32)

AYMARD Gabin - ANTRAIGUES (7)

BABA-AHMED Tsamine - VILLERUPT (54)

BACCHETTI Benoit - HOMECOURT (54)

BACCHETTI Benoit - HOMÉCOURT (54)

BADOUX Sylvie - BONDY (93)

BALDACCHINO Sylvie - FONTAINE (38)

BARADJI Madigata - BONDY (93)

BARDOT Caroline - NANTERRE (92)

BARDOUX Corinne - BRUILLE LEZ MARCHIENNE (59)

BARLO Christian - LA SEYNE-SUR-MER (83)

BARON Annick - SAINT SEROTIN (89)

BARROUQUERE-THEIL Erick - SÉMÉAC (65)

BARTHELEMY Nicolas - BLÉNOD-LÈS-PONT-À-MOUSSON (54)

BASSINO Dante - PARIS 10E (75)

BASSOUM Mamoudou - CHALETTE SUR LOING (45)

BAURY Jean-Claude - NERAC (47)

BAZIN Henri - GIVORS (69)

BEAUBILLARD Olivier - IVRY SUR SEINE (94)

BEDDREDINE Belaïd - MONTREUIL (93)

BEDIEE Jean-Sébastien - MURET (31)

BEGERY Robert - LESTARD (19)

BELFQUIH Fatima - MONTATAIRE (60)

BELIN Elisabeth - SAINT-DENIS (93)

BELLAT Pierrick - BILLOM (63)

BELSOLA Laurent - PORT DE BOUC (13)

BENATRE Marie-Annick - NANTES (44)

BENZIANE Assia - FONTENAY SOUS BOIS (94)

BERMON René - BENDEJUN (6)

BERNAGOUT Fabien - VIERZON (18)

BERNARD Jean-Luc - DÉSERTINES (3)

BERNARD Méhadée - IVRY SUR SEINE (94)

BERNAY Daniel - SAINT JULIEN EN SAINT ALBAN (7)

BERNIERES Claudine - BONDY (93)

BERROCHE Eric - RENNES (35)

BERTHELIN Yves - ALLONNES (72)

BERTHOU Jean - MORSANG-SUR-ORGE (91)

BERTIAUX Pierre - ORSAY (91)

BESNARD François - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

BESNIER Nathalie - ORLY (94)

BESSICH Brigitte - MONT-SAINT-MARTIN (54)

BESSON Valérie - DÉSERTINES (3)

BETEMPS Nathalie - LES LILAS (93)

BEUZIT Bruno - PLOUFRAGAN (22)

BEYER Chantal - MONTOIR DE BRETAGNE (44)

BEYSSI Philippe - VITRY SUR SEINE (94)

BIDARD Hélène - PARIS 11E (75)

BIDAULT François - NEUBOURG (27)

BINET Brigitte - BRIONNE (27)

BIREMONT Daniel - MORCENX (40)

BIZE Thibault - BESANCON (25)

BIZEUL Emmanuelle - SAINT NAZAIRE (44)

BLIMI Belhacène - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

BOLUDA Franck - PANAZOL (87)

BONAMICH Yves - PORTET-SUR-GARONNE (31)

BONNAUD Martine - CORBAS (69)

BONNERIC Jean-Louis - FRONTIGNAN (34)

BONNET Maurice - ARGENTON-SUR-CREUSE (36)

BONNET-SOLE Victoria - FRONTIGNAN (34)

BOUAFFAD Boualem - AUBOUÉ (54)

BOUARD Jacques - COLTAINVILLE (28)

BOUCHE Catherine - ALLONNES (72)

BOUCLEY Evelyne - LABENNE (40)

BOUDCHICHA Linda - MARTIGUES (13)

BOUDJEMAÎ Zara - NANTERRE (92)

BOUDJENAH Yasmine - BAGNEUX (92)

BOUGLOUAN Michel - CHAMPS-SUR-MARNE (77)

BOUILLAGUET Nelly - FAVARS (19)

BOUKHACHBA Karim - Vice Président d'agglomération - CREIL (60)

BOUR Daniel - DELLE (90)

BOURDOUNE Nicolas - CLAMECY (58)

BOURÉ Dominique - LIMAY (78)

BOURGES Claude - LE PLESSIS PATE (91)

BOURNOT GALLOU Claudie - LE RELECQ KERHUON (29)

BOURON Catherine - BIGNOUX (86)

BOUROUAHA Soumya - La COURNEUVE (93)

BOUSQUET Jean-Louis - ROQUEFEUIL (11)

BOUTROUE Marie-France - VILLERS SAINT-PAUL (60)

BOUYSSY Claudette - CRUAS (7)

BOVY Jean-Michel - BARJAC (30)

BOYER Alexandre - VILLENEUVE SAINT GEORGES (94)

BRAIKI Bayrem - VENISSIEUX (69)

BRAND Pascal - GENTILLY (94)

BRAY Laurence - BRUILLE LEZ MARCHIENNE (59)

BREBANT Caroline - SAINT-MAXIMIN (60)

BRETENOUX Catherine - RTOUL (54)

BREUX Bernard - LE MANS (72)

BRIAND Gérald - PARIS 18E (75)

BRIDARD José - PREY (27)

BRULE-DELAHAYE Catherine - LE MANS (72)

BRUN Jean-Michel - MORSANG-SUR-ORGE (91)

BRUSCO Stéphane - THIL (54)

BRUSCOLINI Philippe - TREMBLAY EN France (93)

BUREL Fabienne - ST-ETIENNE-DU-ROUVRAY (76)

BUZIN Béatrice - MONTATAIRE (60)

CADAYS-DELHOME Corinne - La COURNEUVE (93)

CAILLABA Pierre - CAGNOTTE (40)

CALIPPE Yves - LE MANS (72)

CALLUT Véronique - VENISSIEUX (69)

CALVIER Vincent - VALENTON (94)

CAMBESSEDES Henri - MARTIGUES (13)

CAMBOUZE Francis - PARIS 13E (75)

CAMPANALE Françoise - CROLLES (38)

CANTE Jean-Pierre - CHATILLON (3)

CAPET Joël - MONTATAIRE (60)

CARDOT Dominique - MALAKOFF (92)

CARIOU Alain - PLOUGONVELEN (29)

CAROLY Mathilde - SAINT-DENIS (93)

CASTANIER Raymond - BENDEJUN (6)

CASTILLO Jean-Claude - CASTELNAUDARY (11)

CATHERINE Catherine - LIMAY (78)

CAYRE Didier - BONNEUIL SUR MARNE (94)

CAZAUX Jean - PONTONX-SUR-L’ADOUR (40)

CAZENAVE Henriette - TREMBLAY EN France (93)

CERBONI Rosalba - PORT DE BOUC (13)

CESBRON Yvette - CREIL (60)

CHAFFARD Muriel - FONTAINE (38)

CHAIR Aziza - SARAN (45)

CHAMPAGNAT Jean-Charles - BRIIS-SOUS-FORGES (91)

CHAMPAGNE Bernard - LA CHAPELLE SAINT LUC (10)

CHAPELLE Patrice - PORT DE BOUC (13)

CHARPENTIER Isabelle - PARIS 11E (75)

CHARROIN Jean-Jacques - FIRMINY (42)

CHATELAIS Jean - FLERS (61)

CHAUVIN Laurent - TREMBLAY EN FRANCE (93)

CHECHETTO Michel - AUBOUÉ (54)

CHERET Magali - AUBERVILLIERS (93)

CHESNEL Sophie - ARGENTAN (61)

CHEVALIER Sylvie - CACHAN (94)

CHIRRIER Jean-Marc - GROS-CHASTANG (19)

CHOPIN Bernard - DECIZE (58)

CINEUX Cyril - CLERMONT-FERRAND (63)

CIVETTINI Anthony - LA SEYNE-SUR-MER (83)

CLEMENT Chantal - CHALETTE SUR LOING (45)

CLERC Christine - L'ISLE JOURDAIN (32)

CLERGET Pascal - FONTENAY SOUS BOIS (94)

CLOAREC Jean-Marie - ROSPORDEN/KERNEVEL (29)

CLOCHETTE Philippe - GENNEVILLIERS (92)

CLOSTRE Jacques – ST-GERMAIN-DU-PUY (18)

COANT Marie-Pierre - BERRIEN (29)

COCHIN Julie - BOUGUENAIS (44)

COLOMBEL Dominique - LA FONTAINE ST MARTIN (72)

COLSON Michel - ISTRES (13)

COMBRES Roger - NOGARO (32)

COMPAIN Xavier - PLOUHA (22)

CORMIER Serge - MALAKOFF (92)

COROUGE Armand - SERQUIGNY (27)

COSNARD Michèle - GENTILLY (94)

COURTOIS Jean-Yves - LANRIVAIN (22)

CRAVERO Patrick - MARTIGUES (13)

CRENCA Alain - PISSOS (40)

D'ALCANTARA Alexandra - GENNEVILLIERS (92)

D'INCA Pascal - MONTATAIRE (60)

D’ALCANTARA Alexandra - GENEVILLIERS (92)

DA SILVA Jonathan - DÉSERTINES (3)

DAGUET Anthony - AUBERVILLIERS (93)

DAGUIN Bernard - IMPHY (58)

DAIL René - AULNOYE AYMERIES (59)

DAIME Guy - MONTECH (82)

DAMANT Marie-Paule - CHAMPAGNE (72)

DAMIANI Loïc - FONTENAY SOUS BOIS (94)

DANIEL Marie-Louise - BÉGARD (22)

DANIEL Sébastien - GUISCRIFF (29)

DAUDET Patrick - GENTILLY (94)

DAUDIN Véronique - LA CHAPELLE ST MESMIN (45)

DAVER Jean-Marie - PONT SAINT ESPRIT (30)

DAVID Bernadette - BAGNEUX (92)

DE LA FUENTE Suzanna - SAINT-DENIS (93)

DE WINTER Damien - GIBERVILLE (14)

DE ZORDO Gérard - CONTES (6)

DECOMBLE Philippe - SAINTE GENEVIEVE DES BOIS (91)

DEFORTESCU Danielle - CRETEIL (94)

DELAPORTE Lauriane - CHALETTE SUR LOING (45)

DELHOMME Romain - LE TEIL (7)

DELLAC Maryse - Vice présidente d'agglomération – AUCH (32)

DELPORTE Didier - CHAMPAGNE (72)

DEMAY Françoise - ST-FLORENT/CHER (18)

DEMOLDER Michel - PONT PEAN (35)

DEMORE Amandine - ECHIROLLES (38)

DENIS Denis - LIMAY (78)

DENYS Agnès - AULNOYE AYMERIES (59)

DEROEUX Claudine - SAINT AMAND LES EAUX (59)

DESBROSSES Serge - LE CREUSOT (71)

DESMAT Nicole - LE ROVE (13)

DESPRES Catherine - CHOISY LE ROI (94)

DESQUIRETZ Christelle - BACHANT (59)

DESTENAVE Michel - SOUSTONS (40)

DÉTERNES Alain - TRONGET (3)

DEWAELE Michel - AULNOYE AYMERIES (59)

DI GENARO Brice - FONTAINE (38)

DIAZ Françoise - SARAN (45)

DIDIER Claudine - FONTAINE (38)

DIGUET Patrice - CHOISY LE ROI (94)

DIMBAGA Sidi - BAGNEUX (92)

DIONE Angèle - STAINS (93)

DIOURIS Françoise - BELLE ISLE EN TERRE (22)

DJAMEL Djamel - LIMAY (78)

DJERBOUA Malika - LES LILAS (93)

DONDEYNE Michel - HELLEMMES (59)

DONZET Laurent - MIRABEL AUX BARONNIES (26)

DOSSOU Marie-Ange - TREMBLAY EN France (93)

DOUET-MARCHAL Virginie - BONNEUIL SUR MARNE (94)

DOUVILLE Jean-Noël - BRIONNE (27)

DRUON Pascal - SOUDEILLES (19)

DUBERT Francis - TARNOS (40)

DUBOE Nicole - TREMBLAY EN France (93)

DUBOIS Sylvie - SARAN (45)

DUCHESNE Jocelyne - GRAVIGNY (27)

DUCLOS-BREMOND Mireille - MALLEMORT (13)

DUFFAU Patrice - NERAC (47)

DUMAS Marie-Pascale - LA RICAMARIE (42)

DUPLENNE Marie Françoise - PLOUFRAGAN (22)

DUPONT Hubert - LE MAY SUR EVRE (49)

DUPRAT Christian - VILLENEUVE-DE-MARSAN (40)

DUPRÉ Stéphanie - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

DUPUY Gilles - CHOISY LE ROI (94)

DUPUY Lucette - JUGEALS NAZARETH (19)

DURAND Isabelle - FLEURY-MEROGIS (91)

DURAND Jean-Pierre - CHAMPAGNE (72)

DURIEUX Jean - AULNOYE AYMERIES (59)

DURLIN Josette - FLOIRAC (33)

DUVAL Christine - SURAT (63)

DUVERNAY Thierry - VILLETANEUSE (93)

DYKOKA N'GOLO Gery - STAINS (93)

EDELIN Sylvie - SAINT-MENOUX (3)

ENIZAN Solange - ARPAJON (91)

EON Lucien - BRIONNE (27)

ERMOGENI Claude - LES LILAS (93)

ESCASSUT Edouard - GLÉNAT (15)

ESCOT Gérard - BALARUC LES BAINS (34)

ETAVE Dominique - VITRY SUR SEINE (94)

ETE Elisabeth - GRIGNY (91)

ETIEMBLE Fernand - ST JACQUE DE LA LANDE (35)

EYNAUDI Marc - ISTRES (13)

FADLY Abdelhak - VENISSIEUX (69)

FAVIER Daniel - LA RICAMARIE (42)

FAYE Amadou - AVERMES (3)

FEDI Marie Jeanna - VESCOVATO (20b)

FEJEAN Claudine - LANNION (22)

FERNANDEZ Gaëtan - MIRAMAS (13)

FIGIERES Sonia - MALAKOFF (92)

FIGUÈRES Sonia - MALAKOFF (92)

FINI René - FURIANI (20b)

FLAGEUL Didier - PLÉRIN (22)

FLORET Viviane – Vice présidente d'agglomération - MYANS (73)

FORESTIER Véronique - VENISSIEUX (69)

FORT Bernadette - VEYRAS (7)

FORTE Montserrat - D’AUBIÈRE (63)

FORTUNAT André - VAL DE BRIEY (54)

FOULON Jacques - CACHAN (94)

FOULON Jacques - CACHAN (94)

FOUQUET Maité - LE PASSAGE D'AGEN (47)

FOURMY Daniel - TOURNEFEUILLE (31)

FRESNEAU Serge - CLAMECY (58)

FROMAGE Catherine - VIC LE COMTE (63)

FROMONTEIL Jean Pierre - SAINT HERBLAIN (44)

GAIGNON Christophe - CREVECOEUR LE PETIT (60)

GALAN Jean-Claude - FLOIRAC (33)

GALLOIS Mathieu - SARAN (45)

GARCIA José - VILLENEUVE SAINT GEORGES (94)

GARINO Jeannine - TREBES (11)

GARNIER Danièle - DIVES SUR MER (14)

GARNIER Jean-François - FOUGERES (35)

GASPARINI Sébastien - ORNAISONS (11)

GASQUET Simone - D'AUREILHAN (65)

GASSA Amelle - GIVORS (69)

GAUTIER Véronique - ALIZAY (27)

GAUTIN Jean-Maurice - VENISSIEUX (69)

GAYSSOT Serge - (48)

GERARD Francis - COURTELEVANT (90)

GHIATI Vanessa - MALAKOFF (92)

GHYSLAINE Ghyslaine - LIMAY (78)

GIGOT Daniel - ST-GEORGES/LA PREE (18)

GIOVANELLI Béatrice - PORT DE BOUC (13)

GIRARD Alain - ORLY (94)

GIRARD Joël - MERIGNAC (33)

GIRARD Laurent - CHEMILLÉ-EN-ANJOU (49)

GIRAUD Chantal - LE ROVE (13)

GONZALES Christian - TARNOS (40)

GONZALES Ghislaine - GIGNAC (13)

GONZALEZ Serge - AUCH (32)

GOUPIL Martine - ARNAGE (72)

GOUZOUGUEN André - LOUARGAT (22)

GRADOR Dominique - MAIRE DE TULLE (19)

GRANDE Léon - SAINT YRIEIX (19)

GRENIER Yves - ALIZAY (27)

GRENIER-RIGNOUX Laure - FOECY (18)

GROS Roland - CASTELNAU DE GERS (34)

GRUMEL René - L'ARBRESLE (69)

GUELLEC Eric - BREST (29)

GUEVEL Viviane - LA CHAPELLE SUR ERDRE (44)

GUICHARD Max - CENON (33)

GUIGNARD Jean-Jacques - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

GUILLAUME Daniel - CHAMPS-SUR-MARNE (77)

GUIRAMAND Patrick - PORT DE BOUC (13)

GUISSANI Gérard - LE ROVE (13)

HADDAD Mouloud - BAGNEUX (92)

HAMANI Djamel - VITRY SUR SEINE (94)

HAON Thierry - CORBAS (69)

HAYE Florence - SAINT-DENIS (93)

HEMERET Didier - FOECY (18)

HENNI Zohra - SAINT-DENIS (93)

HENO Jean-Pierre - CRETEIL (94)

HENRY Daniel - VILLENEUVE SAINT GEORGES (94)

HERE Jacqueline - BREST (29)

HERLIN Maryline - ORLY (94)

HERVY Patrick - CHOISY LE ROI (94)

HOURSON Marc - GENEVILLIERS (92)

HUICI Antoine - LABOUHEYRE (40)

HURTADO Michèle - CHAMPS-SUR-MARNE (77)

IBORRA François - BARBAZAN-DEBAT (65)

ISIDORE Eliane - MARTIGUES (13)

JACQUELIN Yvette - FOECY (18)

JACQUET Marc - ST-FLORENT/CHER (18)

JADEAU Laurent - FONTAINE (38)

JAGUIN Jean-Yves - BÉGARD (22)

JEANNE Joël - MONDEVILLE (14)

JONCRET Christian - VILLENEUVE SAINT GEORGES (94)

JONIAUX Pascal - BRUILLE LEZ MARCHIENNE (59)

JOUBERT Soazig - GENTILLY (94)

JUIN Yves - TULLE (19)

KAHOUL Yamina - GIVORS (69)

KARMAN Jean-Jacques - AUBERVILLIERS (93)

KEITA Djénéba - MONTREUIL (93)

KEITA GASSAMA Fily - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

KENNEDY Marie - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

KETFI Francine - ARCUEIL (94)

KHOUATRA Nacer - GIVORS (69)

KIOULOU Didier - SAINT JEAN DE MOIRANS (38)

KOUCHIT-MOUHEB Nadia - VALENTON (94)

LABAT Françoise - VALENTON (94)

LABONNE Gérard - SAINT-YORRE (3)

LABORDE Sébastien - SAINT DENIS DE PILE (33)

LACHAUD Pascal - CAPVERN (65)

LAFON Carole - GENNEVILLIERS (92)

LAFORET Dominique - COURPIÈRE (63)

LAGNITRE Pierre - PRADINES (19)

LAHOILLE Jacques – Vice président d'agglomération – OUSBELILLE (65)

LAINE Jeremy - GUIMAEC (29)

LAMARCHE Philippe - MONTREUIL (93)

LAMBERT Gérard - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

LAMRAOUI-BOUDON Nora - CHEVILLY-LARUE (94)

LARRUY Marie-Ange - LIMOUX (11)

LASSERRE Christian - POMAREZ (40)

LASTENNET Françoise - MONTOIR DE BRETAGNE (44)

LE BOSSE Jean Noël - LA CHAPELLE SUR ERDRE (44)

LE BRIAND Yveline - GRIGNY (91)

LE CHEQUER Gaylord - MONTREUIL (93)

LE GUENNOU Thierry - BAYE (29)

LE MASSON Monique - LOUARGAT (22)

LE MOAL Karen - ROSPORDEN/KERNEVEL (29)

LE ROUX Sébastien - GENTILLY (94)

LE THOMAS Alain - BAGNEUX (92)

LEBATTEUX Claudine - ALLONNES (72)

LECOEUR Guy - COLOMBELLES (14)

LEDENTU Nathalie - ARGENTAN (61)

LEFEBVRE Nathalie - MARTIGUES (13)

LEFIEF Sergine - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

LEGRAS Monique - NOYERS (45)

LEGROS Philippe - SAINT CHAMAND (19)

LEONARDI Bernard - SAN MARTINI DI LOTA (20b)

LEPRETRE Michel - VITRY SUR SEINE (94)

LESCAUX Céline - MONTATAIRE (60)

LEVI CYFERMAN Annie - VANDŒUVRE-LÈS-NANCY (54)

LHOMME – LEOMENT Jacqueline - ST GENEST SUR ROSELLE (87)

LIEBAULT Nicolas - PARIS 14E (75)

LIME Christophe - BESANCON (25)

LIMOUSIN Denis - LE PALAIS SUR VIENNE (87)

LISOTTI Jean Claude - LOUARGAT (22)

LORAND Isabelle - VITRY SUR SEINE (94)

LORCA Alexie - MONTREUIL (93)

LORIOL Marie - VARETZ (19)

LORTHIOIS Gauthier - BOUGUENAIS (44)

LOSCOS Andrée - VENISSIEUX (69)

LOUIS Yvette - NOVES (13)

LOUISON Philippe - GRIGNY (91)

LUC Nadine - CHOISY LE ROI (94)

MACCONE Hubert - ENSUES LA REDONNE (13)

MACHE Christian - BOISSY-SAINT-LEGER (94)

MADI Amina Ahamada - VENISSIEUX (69)

MAGNANELLI Eric - LE MARTINET (30)

MAGNON Nadège - NANTERRE (92)

MAHMUTOVIC Marie-Christine - LE RELECQ KERHUON (29)

MAIZA Rachid - La COURNEUVE (93)

MALLEGOL Christian - PRÉCHACQ-LES-BAINS (40)

MALY Roger - HELLEMMES (59)

MAMBOLE Eric - VILLETANEUSE (93)

MANNEVY Valéry - BRESSOLLES (3)

MARCHAND Romain - IVRY SUR SEINE (94)

MAREEK Michèle - CHATEAU-RENAULT (37)

MARINI Patrice - MONT-SAINT-MARTIN (54)

MARINO Danielle - AUBERVILLIERS (93)

MARSALEIX Pierre - TARNAC (19)

MARSAN Jean - TARTAS (40)

MARSEILLE Joël - TENCIN (38)

MARTHON Fabrice - TULLE (19)

MARTIN Elasa - PONTAULT COMBAULT (77)

MARTIN Elsa - PONTAULT COMBAULT (77)

MARTIN Patrick - TREMBLAY EN France (93)

MASSARD Isabelle - GENNEVILLIERS (92)

MASSEGLIA Michel - BREIL-SUR-ROYA (6)

MASSON Jean-Louis - VAUX LE PENIL (77)

MAYET Daniel - IVRY SUR SEINE (94)

MAZADE Alexis - TREMBLAY EN France (93)

MAZELIN Isabelle - LE RELECQ KERHUON (29)

MECHKOUR Zahir - ALIZAY (27)

MELINAT Annick - AUTERIVE (31)

MENFI Joseph - GARDANNE (13)

MERBEL-GUENINE Sonia - VITRY SUR SEINE (94)

MERCADER Maria - AUBERVILLIERS (93)

MERIOT Olivier - GENNEVILLIERS (92)

MERLE Martine - SAINT-YORRE (3)

MESCAM Bernard - RETIERS (35)

MEUNIER Arnaud - BELLE ISLE EN TERRE (22)

MEUNIER Jean-Pierre - STE ANNE ST PRIEST (87)

MICHELLIS Alain - CONTES (6)

MICHOUX Franck - VIERZON (18)

MILLET Pierre-Alain - VENISSIEUX (69)

MION Solange - VIERZON (18)

MIRADE Jean-Jacques - AGEN (47)

MIRANDE Jean-Jacques - AGEN (47)

MOKRANI Mehdi - IVRY SUR SEINE (94)

MONDANGE André - ST-MAURICE-L'EXIL (38)

MONTALBAN Francis - LE ROVE (13)

MORALES José - LA BOUILLADISSE (13)

MOREAU Jean - LA CHAPELLE ST MESMIN (45)

MORRE Patrick - LA CHAPELLE THOUARAULT (35)

MOYROUD Monique - SAINT VALLIER (26)

MULLER Bernard - GIGNAC (13)

MURIEL Muriel - LIMAY (78)

NADLER Jean-Louis - FOECY (18)

NAÏT BAHLOUL Assia - FONTENAY SOUS BOIS (94)

NATTÉ Séverine - BIZENEUILLE (3)

NEDELEC Soizig - AUBERVILLIERS (93)

NERINI Nathalie - GARDANNE (13)

NICOLE Nicole - LIMAY (78)

NOGARO Isabelle - TARNOS (40)

NOIROT Anne - DÉSERTINES (3)

ODIN Jean-Paul - LA RICAMARIE (42)

OFFRET Arlette - BÉGARD (22)

OINARD Marie-Aude - BONNEUIL SUR MARNE (94)

OZTORUN Denis - BONNEUIL SUR MARNE (94)

PARDOUX Stéphane - ST MARTIAL ENTRAYGUES (19)

PATINOTE Serge - SARAN (45)

PATRON Jean-Claude - VANDELICOURT (60)

PAVILLA Jaklin - SAINT-DENIS (93)

PECHOUX Jean-Marie - CRUAS (7)

PECHUZAL Nadine - LE PALAIS SUR VIENNE (87)

PEJOUX Claudine - AUBERVILLIERS (93)

PELORGEAS Jean-Marc - CENDRAS (30)

PENVEN Jean-François - HUELGOAT (29)

PEREZ Anne-Laure - GENEVILLIERS (92)

PERICHON Laurent - VALENTON (94)

PERRET Alain - TARNOS (40)

PERRET Roger - FLEURY-MEROGIS (91)

PERREZ Sylvie  - LE MARTINET (30)

PESCHET Yves - PARIS 3E (75)

PETER Séverine - IVRY SUR SEINE (94)

PETIOT Yves - NOYANT-D'ALLIER (3)

PETIT Vincent - ST DENIS DES COUDRAIS (72)

PEYTAVIN Yolande - VENISSIEUX (69)

PIALAT Lucile - SAINT-MARTIN DE VALGALGUES (30)

PICANDET Nicole - VIEURE (3)

PICHON Jocelyne - MONTBIZOT (72)

PICQ Claude - LA CHARITÉ SUR LOIRE (58)

PIETKA Françoise - BRON (69)

PIETU Delphine - THENIOUX (18)

PIGNET Thierry - SERQUIGNY (27)

PILATTE Yannick - VILLENEUVE SAINT GEORGES (94)

PINEAU Aline - TREMBLAY EN France (93)

PIOLAT Jean-Pierre - SAORGE (6)

PLAS Marcel - GRANDSAIGNES (19)

POGGIALE Marc - MARSEILLE (13)

POINSARD Paul - LALBENQUE (46)

PONA Valérie - GARDANNE (13)

POUDIOT Tatiana - PARIS 19E (75)

POUMIER Jean-François - CHANTEIX (19)

PRIEUR Guy - SOUGÈRES EN PUISAYE (89)

PRIGNOT Andrée - BETTANCOURT LA FERRÉE (52)

PRIMO Yveline - GARDANNE (13)

PROULT David - SAINT-DENIS (93)

PRUDENT Didier – ST-GERMAIN-DU-PUY (18)

PRUDHOMME LATOUR Saliha - VENISSIEUX (69)

PUYOT André - LAUNAGUET (31)

QUERITE Gisèle - VERNOUILLET (28)

RADJOUH Farid - ORLY (94)

RANC Claude - DOMESSARGUES (30)

RATIER Joël - Président de la communauté de communes - ST JUNIEN (87)

RAYDON David - (48)

RAYS Frédéric - ROQUEVAIRE (13)

RENAULT Julien - LE PRE SAINT GERVAIS (93)

RENEVOT Yvon - SAINT NAZAIRE (44)

RICHETON Sylvie - VILLENEUVE SAINT GEORGES (94)

RICOSSAY-BOULARD Christine - CHAMPAGNE (72)

RIOU Jeannette - SAINT SAVOURNIN (13)

ROBERT Jean-Michel - SAINT-MAXIMIN (60)

ROBERT Martine - ALIZAY (27)

RODRIGUEZ Anaïs - PORTET-SUR-GARONNE (31)

RODRIGUEZ François - BORDÈRES-SUR-ECHEZ (65)

ROGER Michel - SAINT-MAXIMIN (60)

ROLIN Jacques - SAINT-SAVIN (86)

ROSSO Viviane - LE ROVE (13)

ROUTABOUL Jean-Jacques - GIVORS (69)

Publié dans Elections, Europe

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article